» » » Аваков: О "котле" под Иловайском нужно будет рассказать всю правду

Аваков: О "котле" под Иловайском нужно будет рассказать всю правду

9-10-2016, 09:01

Аваков: О "котле" под Иловайском нужно будет рассказать всю правду

Глава МВД Украины Арсен Аваков в интервью на телеканале Espresso.tv заявил, что вопрос "Иловайского котла", и выхода из него требует отдельного расследования и оценок, но они должны быть озвучены, "когда это будет не так жарко".
"По нашим оценкам, наибольшие потери и наибольшие проблемы принес сам выход из "котла", потому что доверились так скажем русским офицерам, которые будто бы порядочные, и которые потом как в тире расстреляли ниши колонны. У меня как у министра есть претензии к тем, кто занимался планированием этой операции, сейчас идет расследование", - сказал Аваков.
"Нужно будет рассказать правду об этой операции. Кому повезло, кому не повезло ... Будь у всех бронированные автомобили, большинство бы прорвалось", - добавил министр.

Ранее генпрокурор Украины Виталий Ярема заявил, что в рамках расследования событий под Иловайском проводятся военно-тактические экспертизы относительно действий руководства Минобороны и Генштаба во время проведения операции.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявлял, что в бою под Иловайском погибли 13 бойцов добровольческих батальонов, 10 пропали без вести. Среди них 9 бойцов батальона Днепр-1 и четверо погибших батальона Миротворец.

В свою очередь, по информации заместителя военного комиссара Запорожской области Михаила Логвинова, в морг Запорожья за последние два дня доставлены 87 тел бойцов, погибших под Иловайском, большинство из них – из добровольческих батальонов.

Отметим, по последним данным СНБО, выход украинских бойцов из окружения в Иловайске продолжается. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: