» » » Малайзийские полицейские приедут в Украину для новых поисков останков жертв крушения Боинга

Малайзийские полицейские приедут в Украину для новых поисков останков жертв крушения Боинга

23-12-2017, 16:15

Малайзийские полицейские приедут в Украину для новых поисков останков жертв крушения Боинга

Сотрудники малайзийской полиции в понедельник, 8 сентября, отправятся в Украину для продолжения поиска тел погибших в аварии Боинга-777 компании Malaysia Airlines, сообщает РБК со ссылкой на The Malay Mail Online.


Такое решение было принято после объявления перемирия между сепаратистами и украинской армией.

Глава полиции Малайзии Халид Абу Бакар заявил, что первую группу из 30 полицейских и сотрудников других подразделений, которая отправится в Украину, возглавит заместитель директора службы внутренней безопасности и общественного порядка Датук Мухаммад Фуад Абу Зарим. Вслед за ними вылетит еще одна группа из 50 полицейских и специалистов.

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак заявил в минувшую субботу: "Мы намерены направить наши бригады на место аварии как можно скорее". Он отметил, что Малайзия будет работать в тесном сотрудничестве с Австралией, Украиной и Нидерландами для того, чтобы останки всех жертв катастрофы были возвращены родственникам и близким.


Предварительный доклад о крушении Боинга-777 на Донбассе представят 9 сентября

В Куала-Лумпуре Разак провел двустороннюю встречу с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом, который вновь заявил о необходимости проведения международного расследования аварии. "Очень похоже, что остатки все еще остаются разбросанными по всему району (падения малайзийского самолета – Ред.) в восточной Украины", – отметил он.

Боинг-777 компании Малайзийские авиалинии, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них - 196 человек - были подданными Нидерландов.

По предварительным данным, международные эксперты, работающие на военной базе в Нидерландах над установлением личностей погибших, выявили 283 уникальных образца ДНК, полученных с места трагедии. Тела 173 пассажиров уже опознаны.

ВНИМАНИЕ! Фотоматериалы могут содержать шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Cмотрите фотогалерею: Малайзийские полицейские приедут в Украину для новых поисков останков жертв крушения Боинга

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: