» » » Донецкий губернатор рассказал, как российская армия вторглась на Донбасс

Донецкий губернатор рассказал, как российская армия вторглась на Донбасс

10-04-2018, 05:29

Донецкий губернатор рассказал, как российская армия вторглась на Донбасс

24 августа с территории России в районе Новоазовска вошло порядка 50 единиц военной техники РФ. Об этом заявил Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута, пишет Зеркало недели.


"По нашей информации в районе Маркино — Щербак зашло сначала 15 танков, два БТР и два УРАЛа с военными. Потом еще 10 танков и 15 БТР, а также — живая сила. Но перед этим был чудовищный обстрел нашей территории и укреплений пограничников. 23 августа в 5:20 начали работать Грады и минометы. Было уничтожено все вдоль границы в районе Обрыва, чуть выше Новоазовска", - отметил Тарута.

Он уточнил, что из-за этого пограничникам пришлось отойти вглубь украинской территории.
"Пограничники отошли где-то на пять километров вглубь границы. Окопались. 24-го началось вторжение. Нас поздравили с Днем независимости", - добавил Тарута.

По мнению донецкого губернатора "недооценкой ситуации просто воспользовались… И на этот раз уже не сепаратисты, а чужая армия", - подчеркнул он

Как сообщал Корреспондент.net, 24 августа регулярные воинские подразделения вооруженных сил РФ вторглись на территорию Украины, захватив райцентр Новоазовск в 20 километрах к востоку от Мариуполя.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: