» » » Близ Веселого уничтожено более сотни сепаратистов – штаб АТО

Близ Веселого уничтожено более сотни сепаратистов – штаб АТО

30-03-2017, 03:51

Близ Веселого уничтожено более сотни сепаратистов – штаб АТО

Украинские войска прошедшей ночью нанесли удар по базовому лагерю сепаратистов в районе населенного пункта Веселое на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО в пятницу, 5 сентября.

"В результате уничтожено более 100 боевиков. Также в ходе боев нашими силами были уничтожены три пушки противника Д-30", - отмечено в сообщении. 

Также сообщается, что позиции Вооруженных Сил Украины продолжают обстреливаться со стороны России. Так,  возле населенного пункта Нижний Минченок из систем залпового огня Смерч обстреляли украинских пехотинцев, также Градов обстреляли силовиков АТО вблизи Макарово.


"Вместе с тем, продолжились обстрелы позиций и блокпостов сил АТО, которые расположены вблизи населенных пунктов Стукалова Балка, Станично Луганское, Некишино, Луганское.
Вооруженные Силы Украины ведут бои в районе населенного пункта Дебальцево"- отмечают в штабе АТО.

В свою очередь, в сводках сепаратистов утверждается, что за сутки украинские военные отступили из Фащевки и "продолжают отступление в западном (в район Дебальцево) и в северо-западном (в район Новоайдара) направлениях". Также сообщается о потерях силовиков возле населенных пунктов Красный Деркул и Шишково.

Как сообщал Корреспондент.net, по данным СНБО что за весь период проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли 837 украинских военнослужащих, и еще 3044 получили ранения (не включая потери украинской армии под Иловайском).

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: