» » » На данный момент опасности нападения на Мариуполь нет - штаб АТО

На данный момент опасности нападения на Мариуполь нет - штаб АТО

8-03-2017, 09:27

На данный момент опасности нападения на Мариуполь нет - штаб АТО

По ситуации на 21.00 4 сентября опасности нападения на город Мариуполь нет. Об этом сообщает пресс-центр АТО и Мариупольский городской совет.


"Во второй половине дня 4 сентября со стороны с.Безыменное в сторону с.Широкино была осуществлена попытка прорыва тяжелой техники в количестве до 5 единиц и живой силы противника. Заняв позиции возле с.Широкино, противник открыл огонь по позициям украинских военных", - отмечается в сообщении.

Ввиду того, что позиции были заранее укреплены, силы АТО отразили атаку, ликвидировав прорыв боевиков, их живую силу и технику. В силу того, что в результате боестолкновения применялась артиллерия, жители левобережья Мариуполя слышали звуки взрывов. Приближения противника в непосредственной близости от Мариуполя не было. Вся боевая техника была уничтожена.

В сообщении акцентируется, что командование и силы группировки АТО, расположенной в этом районе, принимают меры для предотвращения прорыва сил противника и в случае необходимости имеют все силы и средства для этого.

"Кроме того, постоянно проводится разведка с целью изучения ситуации в данном регионе. Опасности нападения на город Мариуполь нет", - подчеркнули в штабе АТО и Мариупольском горсовете.

В то же время, комаб батальона Азов Андрей Белецкий считает, что уровень угрозы для Мариуполя чрезвычайно серьезный.

Сегодня в Мариуполе состоялся митинг в поддержку украинской армии. 

Cмотрите фотогалерею: На данный момент опасности нападения на Мариуполь нет - штаб АТО

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: