» » » В Николаеве милиция прекратила блокирование воинской части родственниками бойцов

В Николаеве милиция прекратила блокирование воинской части родственниками бойцов

1-08-2016, 23:06

В Николаеве милиция прекратила блокирование воинской части родственниками бойцов   Милиция Николаева вместе с сотрудниками подразделения Грифон вечером 2 сентября оттеснила родственников служащих 19-го батальона территориальной обороны и разблокировала выезд из воинской части А-0831 возле Варваровского моста, сообщает местное издание НикВести.   Отмечается, что после слаженных действий правоохранителей по деблокированию воинской части из нее сразу же выехали автобусы с личным составом батальона территориальной обороны. Они будут отправлены в постоянное место дислокации для выполнения задач в ходе антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины.
  Во вторник вечером несколько десятков женщин заблокировали выезд из воинской части, утверждая, что их мужья и дети не укомплектованы средствами индивидуальной защиты: касками и бронижелетами.

Родственники николаевских десантников вновь перекрыли трассу
  При этом замначальника николаевского гарнизона, полковник Виктор Мамчур сообщил, что такой проблемы в батальоне нет – 100% укомплектовано касками, 30% бронижелетами, а по прибытию в зону АТО бойцы будут сразу же доукомплектованы недостающими бронижелетами.   Напомним, в июле родственники бойцов 79-й отдельной аэромобильной бригады тоже несколько дней подряд перекрывали Варваровский мост в Николаеве, требуя вывести своих мужей и сыновей из "котлов" у границы с Россией. В начале августа родные и близкие торжественно встретили бойцов 79-й ОАЭМБр, которые несколько месяцев находились на передовой в зоне АТО.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: