» » » Пентагон насчитал на границе с Украиной 10 тысяч российских военных

Пентагон насчитал на границе с Украиной 10 тысяч российских военных

15-07-2017, 02:59

Пентагон насчитал на границе с Украиной 10 тысяч российских военных

Пентагон утверждает, что на границе с Украиной сосредоточено около 10 тысяч российских военнослужащих. Эти цифры привел во вторник, 2 сентября, пресс-секретарь министерства обороны США контр-адмирал Джон Кирби, передает ИТАР-ТАСС.


"США продолжают отмечать значительное число российских военных на северном участке границы с Украиной. Я не могу назвать точное число, но речь идет примерно о 10 тыс. человек", - сказал он.

По мнению Кирби, "более важным в данном случае является не численность военных, а их возможности и близость расположения к границе".

Пресс-секретарь Пентагона в очередной раз обвинил РФ в действиях, направленных на обострение напряженности внутри Украины, высказавшись за отвод российских военнослужащих от границы и прекращение Россией поддержки сепаратистов.
ЕС введет санкции, если докажет присутствие военных РФ в Украине – президент Чехии

Напомним, в конце августа НАТО обнародовала спутниковые снимки, на которых видно, что российская самоходная артиллерия находится на украинской территории и вблизи от границы с Украиной.

Глава МИД РФ Сергей Лавров опроверг информацию о том, что военные из РФ вторгаются на территорию Украины и помогают ополченцам. Лавров подчеркнул, что Москва оказывает юго-востоку Украины только гуманитарную помощь. Глава российского МИД указал, что ни разу за все время конфликта в Украине никто так и не предоставил никаких фактов вторжения российских войск в Украину.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: