» » » В Беларуси впервые пытаются выселить шумного соседа через суд

В Беларуси впервые пытаются выселить шумного соседа через суд

9-01-2018, 00:49

В Беларуси впервые пытаются выселить шумного соседа через суд

В 2013 году соседка ответчика из-за шума в его квартире более 30 раз вызывала милицию. Женщина записывала шумные вечеринки в соседней квартире на диктофон и даже установила камеру видеонаблюдения напротив квартиры соседа. В итоге ЖРЭО подало в суд гражданский иск о выселении шумного жильца.
Согласно новому Жилищному кодексу, по суду собственника, который признан виновным в нарушении правил пользования жильем, могут обязать продать квартиру, а на вырученные деньги купить себе новое жилье. Если он не выполнит решение суда за месяц и не продаст квартиру, суд ее выставит на аукцион.

Суд Партизанского района города Минска отказал в удовлетворении исковых требований администрации района о понуждении фигуранта нашумевшего дела о дебоширстве к отчуждению жилого помещения и взысканию судебных расходов, сообщили 2 сентября в пресс-службе Верховного суда Беларуси.
При этом суд предупредил фигуранта дела о недопустимости совершения правонарушений по ч.1 ст. 21.16 КоАП (нарушение правил пользования жилыми помещениями). Решение может быть обжаловано или опротестовано в течение десяти дней с момента вынесения.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: