» » » Маски сброшены. Кто такой Семен Семенченко

Маски сброшены. Кто такой Семен Семенченко

5-01-2018, 00:34

Маски сброшены. Кто такой Семен Семенченко   В понедельник, 1 сентября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Днепропетровске вручил орден Богдана Хмельницкого III степени за "личное мужество, проявленное в боях" командиру батальона Донбасс Семену Семенченко, который впервые публично снял свою ставшую легендарной балаклаву.   

Cмотрите фотогалерею: Маски сброшены. Кто такой Семен Семенченко


  Почему Семен снял маску?   Сам комбат объяснил тот факт, что постоянно носил балаклаву переживаниями о семье.   "Я вынужден был носить балаклаву, потому что родственники были в небезопасности", - сказал он.   Он объяснил свое решение снять балаклаву тем, что не сомневается в победе.    В свою очередь, советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что Семен Семенченко носил балаклаву, поскольку его семья до недавнего времени оставалась в Севастополе – его родном городе.  
  Бойня в Иловайске   В конце августа Семен Семенченко получил осколочные ранения во время боя в Иловайске Донецкой области, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.   Сообщалось, что передовая группа атаки украинских силовиков нарвалась на минометный огонь.    "Выдержали - атаку не свернули. Среди наших - один боец погиб, четверо раненых. В том числе - ранен Семен. Множественные осколочные. Вывезли всех с поля боя в госпиталь. Предварительно - жизнь раненых вне угрозы", - отметил министр.
Маски сброшены. Кто такой Семен Семенченко
Facebook/Юрий Бутусов  
Сам комбат неоднократно критиковал руководство АТО, обвиняя их в сложившейся ситуации.   Как известно, в Запорожье доставили тела пятидесяти погибших под Иловайском силовиков. Также сегодня сообщалось о частичном выходе бойцов из окружения.   Примечательно, что в МВД уже заявили, что против Семена Семенченко нет никаких обвинений в связи с тем, что он регулярно комментировал фронтовые новости у себя в Facebook.  
  Cмена силовиков   Примечательно, что сегодня же президент Украины Петр Порошенко обещает серьезные кадровые решения в структуре силовых органов уже в ближайшие дни, из-за событий в зоне антитеррористической операции.   
  Премьер-министр Арсений Яценюк также поддержал смену руководства оборонных ведомств.   Данная информация породила в социальных сетях волну слухов, утверждающих, что следующим министром обороны может стать Семен Семенченко.   Две биографии   Несмотря на то, что Семен Семенченко снял маску, в его биографии осталось немало белых пятен.  

Cмотрите фотогалерею: Маски сброшены. Кто такой Семен Семенченко


  По официальной информации, которую приводит украинская Wikipedia, Семен Семенченко – это псевдоним. Комбат родился в 1973 или 1974 году в Донецке. Принимал участие в Евромайдане.    Также было известно, что зовут комбата Константином, он служил в военно-морских войсках и является отцом четырех детей.   "Это же Тирион!" Интернет обсуждает решение комбата Семена Семенченко открыть лицо   "Я родом из Донецка. И я русский. До войны был мелким предпринимателем. Занимался охранными системами и видеонаблюдением", - говорил он о себе.   В то же время, авторы ЖЖ КиберБеркут называли Семена Семенченко аферистом, заявляя, что его настоящее имя – Константин Гришин, и в Донецке он запомнился махинациями со своей фирмой "Новое спутниковое телевидение".
Маски сброшены. Кто такой Семен Семенченко
 
   

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: