» » » При Министерстве обороны создадут свой СМЕРШ

При Министерстве обороны создадут свой СМЕРШ

26-12-2017, 01:20

При Министерстве обороны создадут свой СМЕРШ

«Для выявления и обезвреживания вражеской агентуры, фактов невыполнения боевых приказов командиров и случаев дезертирства в моем непосредственном подчинении создается специальная служба Минобороны. Она будет несколько похожей на СМЕРШ и будет работать, в первую очередь, на передовой и в органах военного управления», - написал Гелетей.

Он также отметил, что создание такой службы сегодня является крайне актуальным, потому что правоохранительные органы не в состоянии самостоятельно избавить Вооруженные силы Украины и силы антитеррористической операции от российской «пятой колоны».

Кроме того, Гелетей подчеркнул важность неразглашения информации о движении колонн украинских военных, их количестве, вооружении и т.д., так как это может нанести серьезный урон войску.

«Те, кто «воюет» только в сети Интернет и общается по мобильному телефону, при этом разглашая сведения об оперативной обстановке (время и маршруты движения колонн, количество личного состава и принадлежность их к тем или иным военным частям, тип, количество вооружения и военной техники т.п.), видимо не осознают уровня угрозы, вызываемой такими действиями, и несут особую опасность боеспособности войск», - написал министр обороны.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что военное противостояние на востоке страны удастся остановить в начале сентября. Об этом он сказал на брифинге после встречи с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу в субботу в Брюсселе.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: