» » » Российских военных нет на материковой части Украины, – СБУ

Российских военных нет на материковой части Украины, – СБУ

1-01-2017, 15:07

Российских военных нет на материковой части Украины, – СБУ


Киев, Март 04 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Председатель СБУ Валентин Наливайченко опроверг информацию о том, что российские военные находятся на материковой части Украины. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве, сообщает УНИАН.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Наливайченко заявил, что эта информация инспирирована извне и распространена украинскими коррупционерами. Также, по его словам, СБУ известно о точном количестве российских военных в Крыму.

«Я могу сказать, что по состоянию на вчера в Крыму находилось 16 тысяч военнослужащих Российской Федерации. По соглашениям, которые критиковались в свое время специалистами Украины и других стран, заключенным в 2010-2013 годах, число военных по этим соглашениям – до 25 тысяч. Но вопрос в использовании этих войск. Украина увидела, что это совсем не мирный контингент. И ни одно соглашение не дает права на использование этих военнослужащих против мирного населения в Украине», – подчеркнул Наливайченко.

Также он прибавил, что сегодня СБУ были сорваны планы провокаторов помешать заседанию областного совета в Луганске, и что СБУ активно действует в плане недопущения провокаций по дестабилизации работы местных органов власти в Донецкой области.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: