» » » Порошенко и Меркель скоординировали действия перед заседанием ЕС

Порошенко и Меркель скоординировали действия перед заседанием ЕС

19-01-2017, 23:43

Порошенко и Меркель скоординировали действия перед заседанием ЕС   Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель поблагодарил ее за включение украинского вопроса в повестку дня заседания Европейского Совета, которое пройдет в субботу, 30 августа, в Брюсселе, сообщает пресс-служба главы государства.
  "Собеседники скоординировали шаги относительно дальнейших действий в преддверии заседания Европейского Совета 30 августа в Брюсселе. Петр Порошенко поблагодарил Ангелу Меркель за ее усилия по включению украинского вопроса в повестку дня этого заседания", – говорится в сообщении.
Порошенко и Меркель обсудили ситуацию на Донбассе   Президент Украины объявил о намерении донести до двадцати восьми лидеров Европейского Союза реальную информацию о ситуации на Донбассе. Порошенко также выразил надежду на поддержку и решительные действия со стороны ЕС.   Ранее в ходе телефонного разговора президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель договорились приложить все усилия для деэскалации кризиса на востоке Украины.
Внеочередной саммит Евросоюза состоится в субботу, 30 августа, в Брюсселе. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: