» » » ОБСЕ разместит наблюдателей в районе Мариуполя и Новоазовска

ОБСЕ разместит наблюдателей в районе Мариуполя и Новоазовска

24-10-2016, 11:35

ОБСЕ разместит наблюдателей в районе Мариуполя и Новоазовска

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) готовится разместить в районе Мариуполя и Новоазовска своих наблюдателей, чтобы получать информацию о происходящем в этом районе Украины, сообщил в СБ ООН заместитель генерального секретаря всемирной организации Джефри Фелтман, передает РИА Новости Украина.

"Сегодня мы связывались с послом (Эртугрулем) Апаканом, главой специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Он информировал нас о том, что в настоящее время нет наблюдателей миссии в Мариуполе и Новоазовске, хотя ОБСЕ в процессе развертывания группы в этих районах", — сказал Фелтман на экстренном заседании СБ ООН по Украине.

"Это будет критически важно, поскольку мы ищем фактическую информацию о том, что именно происходит на местах", — отметил Фелтман.

Как сообщал Корреспондент.net, в СНБО заявили, что российские войска захватили ряд населенных пунктов на юге Донецкой области. В связи с этим президент Украины отменил визит в Турцию и сообщил об экстренном заседании Совбеза.

В свою очередь, представитель РФ при ОбСЕ Андрей Келин заявил, что никакого участия российских военных и военной техники в Украине нет.

Карта АТО по состоянию на 28 августа


ОБСЕ разместит наблюдателей в районе Мариуполя и Новоазовска
Карта АТО

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: