» » » Глава МИД Швеции: На востоке Украины сражаются армии Украины и РФ

Глава МИД Швеции: На востоке Украины сражаются армии Украины и РФ

9-06-2016, 02:51

Глава МИД Швеции: На востоке Украины сражаются армии Украины и РФ   Глава министерства иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил, что на востоке Украины воюют армии Украины и России. Об этом он написал в своем Twitter.   "Очевидно, что сейчас мы наблюдаем за боями между регулярной армией Украины и регулярной армией России. Существует определение этому", - написал Бильдт.
[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1493928.png?v=635447917594492506[/img]
Тwitter.com / carlbildt
  Ранее Государственный департамент США подтвердил активность регулярных войск России на востоке Украины. Об этом, как сообщила на своей странице в Facebook журналистка Мирослава Гонгадзе, заявила спикер Госдепа Джен Псаки.   "Госдеп подтверждает активность российских регулярных войск на Востоке Украины. По словам спикера Госдепа Джен Псаки, исходя из имеющейся у них информации, россияне переходят в прямую военную контратаку в Украине", - написала Гонгадзе.

В Амвросиевку зашли пять БТРов и грузовик с российскими военными – Совбез
  Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва считает информацию западных СМИ о пересечении российскими войсками границы с Украиной проявлением "информационной войны".

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: