» » » Кабмин упростил процедуру передачи военной техники в зону АТО - Аваков

Кабмин упростил процедуру передачи военной техники в зону АТО - Аваков

16-02-2017, 02:50

Кабмин упростил процедуру передачи военной техники в зону АТО - Аваков

Кабинет министров вчера, 26 августа упростил процедуру получения военной техники для АТО, сообщает глава МВД Арсен Аваков.

По его словам, на экстренном заседании Кабмина приняли постановление "Вопросы изъятия и передачи вооружения, боевой техники и другого военного имущества".

"Прямой порядок получения оружия по заявке министра внутренних дел в числе прочего. Партия бюрократов на Кабмине была разгромлена на голову - Арсений не допустил возражений, ссылок на СНБО и прочее", - написал министр в Facebook.


Аваков сообщил, что в 19.30 уже оформлялись отгрузки танков для Нацгвардии в зону боевых действий на утро. До 20.00 Антон Геращенко закончил формальности по передаче орудий ЗУ-23 в Мариуполь для Нацгвардии и Азова.

Сегодня, по словам министра, будет уделено внимание противотанковым средствам. "Оформляем - забираем со складов - отправляем. 48 часов", - написал министр.

Как сообщалось, вчера Кабмин провел экстренное заседание, на котором было принято решение направить силам АТО резервное оружие и военную технику. Кроме того, правительство решило купить новые боевые вертолеты для сил АТО.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: