» » » Минобороны Украины: Ни одно из подразделений в Крыму не сдалось российским военным

Минобороны Украины: Ни одно из подразделений в Крыму не сдалось российским военным

27-09-2018, 15:14

Минобороны Украины: Ни одно из подразделений в Крыму не сдалось российским военным


Киев, Март 04 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Воинские части, гарнизоны и корабли вооруженных сил Украины не сдавали оружие, не присягнули так называемому «правительству Крыма» и не оставили место дислокации. Территории воинских частей находятся под контролем украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Также не зафиксировано также случаев дезертирства украинских военных в Крыму, кроме факта измены бывшего командующего ВМС ВС Украины Дениса Березовского.

Предложения, поступающие от различных так называемых «представителей власти Крыма» о присоединении к несуществующим «вооруженным силам автономии», украинскими военнослужащими даже не рассматриваются.

Так, военнослужащие Севастопольской бригады тактической авиации имени А. Покрышкина, которая якобы «перешла на сторону власти Крыма», утром после ритуала поднятия Государственного флага Украины, колонной, без оружия, отбыли на свои рабочие места на аэродром.

По словам командира бригады полковника Юлия Мамчура, их встретили вооруженные российские военнослужащие без опознавательных знаков на боевой технике. Чтобы остановить колонну, они произвели несколько выстрелов из автоматов вверх.

После переговоров полковника Юлия Мамчура с одним из командиров российских военных, которые блокируют аэродром, было согласовано допуск на рабочие места около 15 украинских военнослужащих из числа смены по обеспечению жизнедеятельности аэродрома.

В Министерстве обороны Украины отмечают, что личный состав дислоцированных на территории Крыма военных частей вооруженных сил Украины, заблокированных вооруженными лицами, сохраняет выдержку и пытается путем переговоров не допустить кровопролития, понимая всю ответственность за мир в Украине.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: