» » » Под Донецком горит Ясиновский коксохимический завод

Под Донецком горит Ясиновский коксохимический завод

15-08-2016, 09:10

Под Донецком горит Ясиновский коксохимический завод   Пожар начался в цехе ректификации Ясиновского коксохимического завода в пригороде Донецка, сообщает РИА Новости.
  Отмечается, что сейчас с места возгорания валит сильный дым, спасатели пытаются справиться с огнем.
Авдеевский коксохимический завод полностью обесточен   Дым после попаданий в завод, расположенный в Кировском районе Макеевки, видели даже жители Донецка. Горожане в социальных сетях подтверждают информацию о пожаре.   "Ответили мне с Черемушек из Макеевки. Подтвердили про ЯКХЗ. Говорят, 5 снарядов прилетело. Воняет серой и у всех болит голова", – пишут очевидцы.
Местный сайт 0629 сообщает, что осколками зацепило здание столовой и церковь, заводоуправление, попадание снарядом произошло и в производственные помещения.    Работники завода заверили, что все опасные вещества с территории предприятия ранее были вывезены. Но макеевчане поспешили закрывать окна, опасаясь последствий попадания в воздух продуктов горения.
 
 
  ПАО Ясиновскийкоксохимический завод – одно из крупнейших коксохимических предприятий Украины. Завод производит более 1 миллиона тонн каменноугольных коксов разных сортов в год.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: