» » » Батальон Азов сообщает о наступлении сепаратистов под Новоазовском

Батальон Азов сообщает о наступлении сепаратистов под Новоазовском

27-07-2016, 16:28

Батальон Азов сообщает о наступлении сепаратистов под Новоазовском

В районе Новоазовска (Донецкая область) в понедельник утром украинские силовики ведут бой с пересекшими российско-украинскую границу отрядами боевиков, сообщил заместитель командира батальона Азов по связям с общественностью Игорь Мосийчук на странице в Фейсбук.


"В районе Новоазовска на территорию Украины ворвалось огромное количество "Градов" и гаубиц. Террористы ДНР и российские агрессоры ведут обстрел из гранатометов хлебокомбината в самом Новоазовске. Идет наступление на Новоазовск и Мариуполь", - написал Мосийчук.

По его данным, штурмовые группы батальона Азов и военные пытаются сдержать нападающих, "но силы не равны".

"У агрессора преимущество в артиллерии и бронетехнике. Идет бой! Защищать Мариуполь нечем", - отметил замкомбата Азова.

Также Мосийчук сообщил, что в понедельник колонна из около 30 танков с символикой ДНР пересекли российско-украинскую границу в районе Новоазовска.

"Информация полностью подтверждена пограничниками и добровольцами. В районе населенных пунктов Марченко и Щербак вблизи Новоазовска через российско-украинскую границу прорвалось около 30 танков с закрашенной маркировкой Российской Федерации под символикой так называемой ДНР", - рассказал он и добавил, что эта колонна бронетехники движется в сторону Тельманово и Амвросиевки.


публикация Ігора Мосійчука.

Ранее "руководитель отдела международной информационной службы" ДНР Владислав Бриг сообщил, что после продолжительных боев "ополченцы" перешли в наступление и взяли в кольцо три аэромобильные бригады, а также батальоны Айдар, Донбасс и Шахтерск.

Накануне в Донецке, так называемый "премьер" ДНР объявил о начале контрнаступления в направлении Мариуполя.

Семен Семенченко анонсировал начало работы партизанского движения

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: