» » » Батальон Донбасс набирает бойцов для второго состава в зоне АТО

Батальон Донбасс набирает бойцов для второго состава в зоне АТО

1-04-2018, 10:29

Батальон Донбасс набирает бойцов для второго состава в зоне АТО   Батальон Донбасс объявил о формировании второго состава в тренировочном лагере в зоне антитеррористической операции (АТО), поскольку часть бойцов не пойдет на ротацию. Об этом на своей странице в Facebook написал командир батальона Семен Семенченко.   "Сейчас формируем второй состав в тренировочном лагере в зоне АТО. Часть из нас на ротацию не пойдет, поэтому нужен второй состав. Плюс нас расширили одной танковой ротой", - отметил он.   По словам Семенченко, "будущие бойцы должны быть готовы к тому, что Донбасс – это штурмовое подразделение".
Батальон Донбасс набирает бойцов для второго состава в зоне АТО
 
"Тех, кого интересуют статусы, мы не ждем, хотя ордена, оружие и звания для тех, кто доблестно сражается, я обещаю. Тех, у кого это на первом месте, мы не ждем. О своих раненых и погибших мы заботимся. Обучать будем – как мясо, не кинем. Командиры в атаки водят а не посылают", - написал он.

Батальон Донбасс призывает прислать подкрепление в Иловайск

Батальон Донбасс набирает бойцов для второго состава в зоне АТО
  При этом Семенченко подчеркнул, что подойдут не все, хотя рассматриваются кандидаты от 20 до 60 лет.
Как сообщал Корреспондент.net, ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил об утверждении графика ротации военных подразделений, которые находятся в зоне антитеррористической операции. В частности, по словам главы государства, в ближайшее время силы АТО пополнятся тремя бригадами, две из которых в составе Вооруженных сил Украины, одна - Национальной гвардии.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: