» » » Отвод российских войск – первый шаг, теперь надо освободить Украину от оккупантов, – депутат

Отвод российских войск – первый шаг, теперь надо освободить Украину от оккупантов, – депутат

14-01-2017, 21:26

Отвод российских войск – первый шаг, теперь надо освободить Украину от оккупантов, – депутат
Сергей Соболев


Киев, Март 04 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В Верховной Раде Украины с удовлетворением восприняли новость об отводе российских войск от украинской границы и окончании так называемых учений. Но особый режим пересечения границы и досмотра российских грузов никто отменять не собирается.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил заместитель главы фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.

«Мы считаем, что заявление Путина об окончании якобы военных учений, это первый фактор стабилизации. Но это не значит, что агрессия полностью остановлена. Мы уверенны, что Путина отрезвили, как и его ястребов, реакции не только ЕС, США, но и Китая. Это первый шаг. Дальше нам нужно сделать все, чтобы освободить Украину от оккупантов», – заявил он.

Соболев добавил, что СБУ, Госпогранслужба делают все, чтобы предупредить возможные провокации со стороны России: «Со вчерашнего дня начал действовать особый режим досмотра всех грузов, а также всех, кто пересекает границу Украину со стороны России. Начались проверки всех вещей на наличие оружия, взрывчатки. Ведь мы понимаем, что провокации никто не исключает».

Также Соболев уверен, если Путин продолжает «прятать Януковича, то он сам преступник... Но мы сделаем все, чтобы они предстали перед Гаагским трибуналом».

По его словам, сегодня на заседании лидеров парламентских фракций «было принято решение сформировать украинскую часть переговорной группы с Государственной Думой РФ».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: