» » » Добровольцам АТО присылают повестки в армию - СМИ

Добровольцам АТО присылают повестки в армию - СМИ

8-10-2016, 17:20

Добровольцам АТО присылают повестки в армию - СМИ

Повестки в армию выслали бойцам батальона Днепр-2, которые уже больше трех месяцев воюют на Донбассе. Об этом волонтеру Юрию Фанигину сообщили родственники военных, передают Комментарии.

Факт рассылки таких извещений говорит о том, что пребывание бойцов в зоне АТО до сих пор документально не оформлено, заявил активист. В связи с этим волонтеры будут поднимать вопрос о легализации статуса участников боевых действий на востоке страны.

Сейчас активисты готовят обращение к властям с требованием провести ротацию воинов батальона, которые находятся в зоне АТО около пяти месяцев. Бойцы заняли линию обороны возле Донецка и в течение последних десяти дней находятся под плотным минометным огнем. При этом военные не обеспечены достаточным количеством нужной техники и снабжением, и спят на земле, сообщили их родственники.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее руководство Учебного центра Нацгвардии в селе Старый Бориспольского района возле Киева пыталось принудительно выселить за территорию части 300 добровольцев батальона МВД Золотые ворота. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: