» » » Координатор чрезвычайной гуманитарной помощи ООН Валери Амос прибыла в Украину

Координатор чрезвычайной гуманитарной помощи ООН Валери Амос прибыла в Украину

22-01-2019, 23:19

Координатор чрезвычайной гуманитарной помощи ООН Валери Амос прибыла в Украину

Координатор чрезвычайной гуманитарной помощи ООН Валери Амос прибыла в четверг, 21 августа, в Украину, где пробудет до воскресенья, 24 августа. Об этом сообщает Центр новостей ООН.


Валери Амос намерена оценить гуманитарную ситуацию и обсудить вопросы помощи пострадавшим. В программе визита координатора чрезвычайной гуманитарной помощи ООН запланированы встречи с высокопоставленными официальными лицами, членами дипломатического корпуса, представителями гражданского общества и сотрудниками ООН.

Планируется, что Амос посетит восточные регионы Украины с целью оценки гуманитарной ситуации в зонах, пострадавших от вооруженного конфликта.
Польша хочет направить в Украину гуманитарную помощь

Ранее в Украину прибыл заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман. Он обсуждает с украинским руководством пути дипломатического выхода из сложившейся ситуации.

Как сообщал Корреспондент.net, в четверг, 21 августа, украинские пограничники и таможенники начали процедуру оформления российского гуманитарного груза. Первые четыре машины уже прошли досмотр.В то же время, в Красном Кресте заявляли, что украинские власти медлят с оформлением гуманитарного груза из РФ.

Руководитель управления оперативной деятельности Международного комитета Красного Креста (МККК) в Европе и Центральной Азии Лоран Корба сообщил, что российский гуманитарный конвой может пересечь границу Украины и отправится в Луганск 22 августа.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: