» » » Батальон Донбасс задержал французского драматурга, воевавшего за сепаратистов

Батальон Донбасс задержал французского драматурга, воевавшего за сепаратистов

26-02-2017, 07:52

Батальон Донбасс задержал французского драматурга, воевавшего за сепаратистов

Батальон Донбасс задержал группу сепаратистов из восьми человек, направленную для подкрепления Иловайской группировки сепаратистов. Среди задержанных оказался актер и драматург из Франции Юрий Юрченко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.


"Юрий Юрченко (Париж), драматург, актер, поэт, лауреат международных конкурсов, Президент театральной ассоциации "LES SAISONS RUSSES" ("Русские Сезоны"), Франция", - написал Геращенко в соцсети.

По его данным, Юрченко работал переводчиком обращений и новостей сепаратистов на французский язык для "прорыва информационной блокады "Новороссии" в франкоязычных странах Евросоюза".

Также Юрченко был лично знаком с Павлом Губаревым.

"Юрченко, как и остальные пленные, и в том числе задержанный вчера гражданин Словакии, будут переданы следственным органам, когда Иловайск будет окончательно очищен от террористов. Меру его вины и степень ответственности определит суд", - написал Геращенко.


публикация Anton Gerashchenko.

Как сообщалось, ранее силовики заявили о взятии под контроль Иловайска. В боях за город погибли девять бойцов батальонов Донбасс и Шахтерск.

На Донбассе воюет и "третья сторона" – генерал-полковник Рубан

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: