» » » В Украину 20 августа приедет заместитель генсека ООН

В Украину 20 августа приедет заместитель генсека ООН

12-12-2018, 07:24

В Украину 20 августа приедет заместитель генсека ООН   Заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман с 20 по 22 августа осуществит рабочий визит в Украину, сообщается на сайте Всемирной организации.
  По словам представителя генсека Стефана Дюжаррика, Фелтман в Киеве проведет ряд встреч с официальными представителями правительства, сотрудниками ООН и международных организаций.   "Встречи пройдут в рамках миссии "добрых услуг", предложенных Генеральным секретарем ООН", - подчеркнул пресс-секретарь.  
Отвечая на вопросы журналистов, Дюжаррик подчеркнул, что недавний трагический инцидент с нападением на группу переселенцев на востоке Украины указывает на неотложность установления режима прекращения огня и поиска дипломатического решения.   Пресс-секретарь добавил, что Джеффри Фелтман планирует поднять эти вопросы в рамках своего визита в Украину.
  Как сообщал Корреспондент.net, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун крайне обеспокоен сообщениями об обстреле колонны перемещенных лиц в Луганской области и призывает все стороны конфликта в Украине соблюдать правила обращения с беженцами и перемещенными лицами.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: