» » » Госдеп США поддержал идею встречи лидеров стран-членов ТС с президентом Украины

Госдеп США поддержал идею встречи лидеров стран-членов ТС с президентом Украины

4-08-2017, 17:36

Госдеп США поддержал идею встречи лидеров стран-членов ТС с президентом Украины   Администрация США приветствует планы организации на следующей неделе в Минске многосторонней встречи с участием президентов РФ и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко. Об этом заявила заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Мари Харф, передает ИТАР-ТАСС.
  По ее словам, американские власти убеждены в том, что для урегулирования кризиса в Украине "необходим диалог". В Вашингтоне удовлетворены тем, что выработаны планы обсуждения этого вопроса на уровне президентов России и Украины в белорусской столице, отметила Харф.
  Украина не перешла свою красную линию в Берлине – Климкин   Она также подчеркнула, что "слова должны быть подкреплены делами" применительно к урегулированию в Украине. Ответственность за это представитель внешнеполитического ведомства США возложила, прежде всего, на Россию, заявив, что именно РФ должна сделать шаги по деэскалации ситуации.   Как сообщал Корреспондент.net, ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин примет участие во встрече лидеров Таможенного союза и президента Украины Петра Порошенко, а также представителей ЕС в Минске 26 августа.   По словам Пескова, темой встречи лидеров ТС, президента Украины и представителей Еврокомиссии станут отношения Таможенного союза с Киевом. На вопрос о возможной отдельной встрече Путина с Порошенко Песков ответил, что "планируется ряд двусторонних встреч".

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: