» » » На выезде из Донецка "отфильтровали" двух диверсантов ДНР

На выезде из Донецка "отфильтровали" двух диверсантов ДНР

23-07-2018, 00:09

На выезде из Донецка "отфильтровали" двух диверсантов ДНР

На блокпосту в поселке Еленовка Донецкой области СБУ задержала двух человек, которые готовили диверсии на освобожденной от ДНР территории. Жители Харцызска и Иловайска были задержаны во время "фильтрационных мероприятий", сообщили в пресс-центре СБУ.


"Злоумышленники по заданию российских спецслужб пытались проникнуть на территорию, контролируемую ВС Украины, для осуществления диверсионных актов, направленных на дестабилизацию обстановки в регионе", - говорится в сообщении.

У задержанных были обнаружены удостоверения "Министерства госбезопасности "ДНР", батальона "Восток", с их фотографиями и позывными "Синий" и "Захар".

По данным СБУ, один из диверсантов выполнял в ДНР функции конвойного и палача как украинских военнослужащих, так и мирных жителей. Второй был бойцом батальона Восток, который дислоцировался в захваченном помещении ГАИ Харцызска.

В отношении задержанных возбуждено уголовные производства по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины "Создание террористической группы или террористической организации".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее СБУ задержала сепаратистов, планировавших сбить самолет АТО.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: