» » » Силам АТО необходимо перегруппироваться - Порошенко

Силам АТО необходимо перегруппироваться - Порошенко

19-10-2017, 16:05

Силам АТО необходимо перегруппироваться - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с руководителями силовых ведомств дальнейшие действия в АТО и отметил, что в настоящее время тактика заключается в том, чтобы "рассечь территории, которые контролируются террористами, на зоны, плотно сузить кольцо и не дать возможности для поставки оружия и боеприпасов". Об этом сообщает пресс-служба Главы государства 18 августа.


"Сегодня нам нужно сделать перегруппировку сил, которая обеспечит защиту нашей территории и продолжение наступательных действий армии", - сказал Президент.

Порошенко также отметил, что информация о попадании на территорию Украины 1200 обученных боевиков и тяжелой военной техники "со стороны восточного соседа" подтверждается. Часть этой техники была уничтожена, в отношении остальных - принимаются меры по ее уничтожению.

Как сообщается, глава государства подчеркнул, что сегодня стоит задача перерезать систему обеспечения террористов наемниками, новым вооружением, боеприпасами, поскольку через неконтролируемые участки границы продолжается их поступление. По словам Президента, тактика сейчас заключается в том, чтобы "рассечь территории, которые контролируются террористами, на зоны, плотно сузить кольцо и не дать возможности для поставки оружия и боеприпасов".

Как сообщал Корреспондент.net, в ряде населенных пунктов Донбасса силы АТО продолжают наступление сжимая сепаратистов в кольцо. В частности сегодня возобновились бои в городе Ясиноватая.

Карта АТО по состоянию на 18 августа


Силам АТО необходимо перегруппироваться - Порошенко
 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: