» » » США намерены ввести санкции против России, не дожидаясь Европы

США намерены ввести санкции против России, не дожидаясь Европы

24-10-2018, 07:41

США намерены ввести санкции против России, не дожидаясь Европы


Вашингтон, Март 04 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – Представитель американского Госдепартамента Дженннифер Псаки заявила, что высока вероятность того, что США примет санкции в отношении России, сообщает «NR Baltija» со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

«Если они продолжат движение по тому же пути, что и сейчас, мы также продолжим принимать меры. Сейчас мы не только рассматриваем возможность введения санкций, мы готовим варианты прямо сейчас», – подчеркнула представитель Госдепа.

Псаки подчеркнула, что США «уверены в необходимости идти этим путем, больше чем вчера». США намерены ввести санкции, не дожидаясь, когда на это решиться Европа.

По информации The Guardian, США могут заморозить счета государственных учреждений и инвестиционных фондов России и ввести ограничения на въезд для российских граждан , которые причастны к событиям в связи с Украиной.

Об этом сообщил председатель комитета Сената США по европейским делам Крис Мерфи . По его словам, комитет сейчас рассматривает такую возможность.

Сенатор подчеркнул, что американские санкции против России будет неэффективными только в одном случае, если их не поддержат европейцы соответствующими решениями.

Президент США Барак Обама в понедельник также заявил, что США планируют ряд экономических и дипломатических санкций, которые приведут к изоляции России, если Москва не остановит своё вторжение в Украину.

По словам Обамы, " Россия в этой истории находится на неправильной стороне», напомнив об обязательствах и нарушениях международных законов и прав. «Россия не может отправить свои войска безнаказанно и подрывать основополагающие принципы , которые признаны во всем мире», – подчеркнул американский лидер.

Как заявил Обама, после телефонных переговоров с европейскими лидерами , он как и его коллеги во всем мире в большей или меньшей степени убеждены, что Россия нарушила территориальную целостность Украины и международное право.

В Белом доме также отметили, что резкое падение курса рубля и ситуация на российской фондовой бирже является доказательством того, что Россия теперь платит дорогую цену за свое вмешательства в украинском Крыму.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: