» » » Почти все вопросы о гуманитарке РФ Донбассу решены - Красный Крест

Почти все вопросы о гуманитарке РФ Донбассу решены - Красный Крест

25-02-2017, 17:52

Почти все вопросы о гуманитарке РФ Донбассу решены - Красный Крест

Вопрос обеспечения безопасности колонны с гуманитарной помощью из России при ее следовании по украинской территории до сих пор не решен, поэтому таможенники двух стран не начинают досмотр груза. Об этом информагентству ИТАР-ТАСС сообщила официальный представитель Международного комитета Красного Креста (МККК) Галина Бальзамова.


"Только что завершились переговоры всех заинтересованных сторон, включая МККК, стороны достигли согласия по всем практическим деталям прохождения колонны через границу. Единственный вопрос, который остается нерешенным, это вопрос обеспечения безопасности сотрудников "Красного Креста", - заявила Бальзамова.

По ее словам, дискуссия по этой проблеме ведется со всеми участниками конфликта на конфиденциальной основе.

"В случае достижения согласия по абсолютно всем вопросам очевидно, что колонна будет проходить через границу частями, чтобы не создать неудобства", - отметила представитель Красного Креста.

Как сообщал Корреспондент.net, по словам главы МИД России, все вопросы по российскому гуманитарному грузу для Донбасса уже решены.

Напомним, первые 16 КамАЗов, входящих в состав колонны из 280 машин с гуманитарной помощью из РФ для Украины, приехали на украинскую границу.

Гуманитарный конвой РФ будет въезжать в Украину по тридцать машин

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: