» » » Горловка взята в кольцо - Тымчук

Горловка взята в кольцо - Тымчук

11-07-2017, 01:50

Горловка взята в кольцо - Тымчук

Силы антитеррористической операции на Донбассе провели ряд успешных наступательных действий, сообщает руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Как сообщается, Горловка полностью взята в окружение. Также происходит зачистка в населенном пункте Хрящеватое близ Луганска - в рамках отсечения областного центра от остальной территории, контролируемой сторонниками самопровозглашенной "Луганской народной республики".

"Взят под полный контроль участок трассы М-04 и обеспечивается выход к заблокированным подразделениям украинской армии на территории аэропорта в Луганске", - сообщает Тымчук.


Также сообщается, что украинская армия проводит действия по блокированию группировок боевиков в районе Иловайска и рейдовые действия по линии Иловайск-Зугрес. Активные боевые действия идут в районе Станицы Луганской, Донецка, Луганска, Шахтерска, Тореза.

Тымчук отмечает, что сепаратисты продолжают проведение контратак в районе высоты Саур-Могила - впрочем, по его информации, безуспешно.

"Также боевики проводят активные наступательные действия по линии н.п.Степановка-Мариновка к границе с РФ. С территории России в этом направлении (из района н.п.Куйбышево-Репяховатый) по позициям сил АТО работала артиллерия. Отмечается присутствие в приграничных районах России подразделений радиотехнической разведки РФ", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что сепаратисты трижды обстреляли позиции сил АТО: из минометов и систем Град были дважды обстреляны военные на территории аэропорта Луганска; также из РСЗО (по предварительным данным Тымчука, БМ-27 Ураган) был обстрелян опорный пункт в Новокатериновке.

Карта АТО по состоянию на 17 августа


Горловка взята в кольцо - Тымчук
   

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: