» » » Итоги 17 августа: берлинские переговоры по Донбассу и решение вопроса с конвоем

Итоги 17 августа: берлинские переговоры по Донбассу и решение вопроса с конвоем

20-12-2017, 00:42

Итоги 17 августа: берлинские переговоры по Донбассу и решение вопроса с конвоем   Безрезультатные переговоры   В Берлине безрезультатно завершились переговоры глав МИД Украины, РФ, Германии и Франции.
Итоги 17 августа: берлинские переговоры по Донбассу и решение вопроса с конвоем
Reuters  
Ранее Павел Климкин попросил у ЕС и НАТО военной помощи.   В то же время, как заявил главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Европе Филип Бридлав, в случае если российские войска начнут вторжение на территорию какой-либо страны члена-НАТО, то незамедлительно получат военный отпор.    Донецк без воды   В Донецке полностью прекращена подача воды населению. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.   Из-за боевых действий в Донецке обесточен основной источник воды для города.   Осквернение могилы Бандеры   В Мюнхене осквернили могилу лидера украинских националистов Степана Бандеры.
Итоги 17 августа: берлинские переговоры по Донбассу и решение вопроса с конвоем
Facebook  
По словам главы украинского МИД Павла Климкина, вандалы сломали крест и начали раскапывать могилу.    Ярош отменил ультиматум   Члены Правого сектора отказались от похода на Киев, так как часть их требований была выполнена, сообщил лидер Правого Сектора Дмитрий Ярош.   "Нам сообщили о том, что все наши побратимы освобождены, а вопрос Евдокимова (первый заместитель главы МВД Владимир Евдокимов) сейчас рассматривается на Кабмине, и мы очень надеемся, что решение об его отставке все-таки будет принято. Мы понимаем, что это хоть маленькая, но победа, поэтому, учитывая ситуацию на фронте, мы остаемся на своих позициях", - заявил он.  
  Вопрос с конвоем решен   Красный Крест осмотрел гуманитарный конвой РФ.   Российский гуманитарный груз будет поступать в Украину небольшими партиями под сопровождением представителей Красного Креста. Об этом заявил глава Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко на своей странице в Facebook.  
  Интронизация нового главы УПЦ МП   Возле Успенского собора Киево-Печерской лавры прошла божественная литургия, во время которой состоялась интронизация новоизбранного предстоятеля Украинской православной церкви (МП) митрополита Онуфрия (Березовского).   Силы АТО взяли Ясиноватую   Украинские военнослужащие взяли под контроль город  Ясиноватая в Донецкой области, сообщается на странице Президента Украины Петра Порошенко в Twitter.   Задержание полевого командира ЛНР   За последние три дня на блокпосту в районе Дебальцево Донецкой области украинские военнослужащие задержали 13 мужчин, которые подозреваются в террористической деятельности, сообщает пресс-служба Нацгвардии Украины.   Среди задержанных оказался и полевой командир луганской группировки сепаратистов, который в данный момент дает показания.  
  Сбитый МиГ-29   В Луганской области сбили украинкой истребитель МиГ-29, пилоту удалось спастись, сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.   По его словам, атака на самолет произошла в ночь на воскресенье уже после того, как пилот успешно нанес массированный авиационный удар и уничтожил технику и значительные силы сепаратистов.   Смерть детского писателя   На 85-м году жизни скончался украинский детский писатель, автор знаменитых Тореадоров из Васюковки Всеволод Нестайко.   Удар по Ираку   Американские ВВС нанесли девять авиаударов по позициям боевиков радикальной группировки Исламское государство недалеко от столицы курдской автономии Эрбиля и крупнейшей в Ираке плотины в Мосуле.   Беспорядки в Фергюсоне   Губернатор Миссури Джей Никсон объявил чрезвычайное положение и ввел комендантский час в городе Фергюсон, где ранее полицейским был убит чернокожий подросток, чтобы остановить волну ожесточенных протестов.  

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: