» » » Гуманитарный конвой РФ будет въезжать в Украину по тридцать машин

Гуманитарный конвой РФ будет въезжать в Украину по тридцать машин

10-11-2016, 06:19

Гуманитарный конвой РФ будет въезжать в Украину по тридцать машин

Российский гуманитарный груз будет поступать в Украину небольшими партиями под сопровождением представителей Красного Креста. Об этом заявил глава Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко на своей странице в Facebook в воскресенье, 17 августа.


По его словам, прибытие официальных представителей Красного Креста ожидается в понедельник, 18 августа.

"Груз, по согласованию с миссией Красного Креста, будет поступать в международный пункт пропуска Изварино – Донецк (Ростовской обл.) партиями (до 30-ти транспортных средств) и передаваться для последующего сопровождения только официальным представителям Красного Креста и только после проведения всех мероприятий погранично-таможенного контроля", - написал Макаренко.

Как сообщал Корреспондент.net, что первые 16 КамАЗов, входящих в состав колонны из 280 машин с гуманитарной помощью из РФ для Украины, приехали к украинской границе без представителей Красного креста.

Ранее глава региональной делегации Международного комитета Красного Креста (МККК) в России, Беларуси и Молдове Паскаль Кютта заявлял, что в каждой машине гуманитарного конвоя из РФ, которая проследует в Украину, будет находиться сотрудник Красного Креста. По его словам, больше никаких сопровождающих в автомобилях не будет. Также каждую машину гуманитарного конвоя Красный Крест проинспектирует еще на территории РФ.

В Министерстве иностранных дел России заверили, что страна согласовала детали маршрута гуманитарного конвоя с украинской стороной.

Также стало известно, что погранслужбы России и Украины уже договорились об осмотре гуманитарного конвоя.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: