» » » Беглый Янукович попросил Путина применить армию России на территории Украины

Беглый Янукович попросил Путина применить армию России на территории Украины

1-10-2018, 18:56

Беглый Янукович попросил Путина применить армию России на территории Украины


Киев, Март 03 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Бывший президент Украины Виктор Янукович, который сбежал в Россию после организации массовых убийств в Киеве, попросил президента РФ Владимира Путина применить войска для «восстановления законности» в Украине.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Соответствующее заявление Януковича от 1 марта 2014 года зачитал представитель России Виталий Чуркин на заседании Совета безопасности ООН в понедельник вечером, сообщает «Украинская правда».

«Как законно избранный президент Украины заявляю: события на Майдане, незаконный захват власти привели к тому, что Украина оказалась на пороге гражданской войны, – говорится в обращении Януковича к Путину. – В стране царят хаос и анархия. Жизнь, безопасность и права людей, особенно на Юго-Востоке и в Крыму под угрозой.

Под воздействием западных стран осуществляется открытый террор и насилие, люди преследуются по политическим и языковым признакам.

В этой связи обращаюсь к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: