» » » СБУ задержала подозреваемых во взрыве на Харьковском бронетанковом заводе

СБУ задержала подозреваемых во взрыве на Харьковском бронетанковом заводе

6-01-2017, 12:30

СБУ задержала подозреваемых во взрыве на Харьковском бронетанковом заводе

Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила и обезвредила террористическую группу, которую координировали спецслужбы Российской Федерации. Об этом президенту Петру Порошенко доложил глава СБУ Валентин Наливайченко, информирует пресс-служба главы украинского государства вечером в субботу, 16 августа.

Согласно сообщению, задержаны шесть человек, подозреваемых во взрыве в ночь на 3 августа на территории Харьковского бронетанкового завода. Задержание произошло при попытке разрушить одно из админзданий на базе отдыха, где временно проживают сотрудники милиции на территории Днепропетровской области.

У задержанных изъято большое количество оружия, в том числе автоматы и гранатометы, а также взрывчатка и накопитель с видеофайлами совершенных преступлений, которые как отчеты передавались российским спецслужбам.

"В ходе проведенных следственных действий установлено, что члены группы, которые имели связи с сотрудниками ФСБ России, разрабатывали планы террористических атак на стратегически важные объекты Харьковской области, а также вербовали новых членов бандитской группировки", - говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, Служба безопасности Украины прекратила деятельность разветвленного конвертационного центра, через которые в "теневой оборот" было выведено около 15 миллиардов гривен.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: