» » » 17 украинских военных перешли на территорию России - ФСБ

17 украинских военных перешли на территорию России - ФСБ

22-09-2016, 03:37

17 украинских военных перешли на территорию России - ФСБ Семнадцать военнослужащих Украины перешли границу с Россией, укрывшись от боевых действий, передают РИА Новости, со ссылкой на представителя пресс-службы погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Николая Синицына.  
"Сегодня 17 военнослужащих Украины перешли на территорию России, укрывшись от боевых действий", - сказал он.   Ранее, группа из 311 военнослужащих Вооруженных сил Украины, по версии СНБО Украины, была вынуждена отступить на территорию Российской Федерации.   У солдат 72-й механизированной бригады закончились патроны и припасы, была повреждена военная техника.
  Российская сторона обнародовала другую версию: 438 украинских военнослужащих, в том числе 167 пограничников, перешли на территорию России и якобы обратились к российским пограничникам с просьбой предоставить им убежище, заявив, что устали воевать.   Недалеко от пункта пропуска "Гуково" разбили палаточный лагерь. Там украинским солдатам предоставили спальные места, чай и сухпайки, пообещали горячее питание.   

Cмотрите фотогалерею: 17 украинских военных перешли на территорию России - ФСБ

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: