» » » Австралия намерена возобновить поиски на месте падения Боинга

Австралия намерена возобновить поиски на месте падения Боинга

2-02-2017, 04:39

Австралия намерена возобновить поиски на месте падения Боинга

Представители Австралии собираются вернуться в Донецкую область для возобновления поисковых работ и расследования обстоятельств крушения 17 июля малайзийского Боинга-777, где погибло 38 австралийцев. Об этом премьер-министр Австралии Тони Эбботт сообщил во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко, информирует пресс-служба главы украинского государства в пятницу, 15 августа.


Эбботт сообщил, что Австралия намерена вернуть свою миссию, когда будет "восстановлен мир и стабильность в регионе". При этом премьер выразил надежду, что "это наступит в ближайшее время". Эбботт подчеркнул, что в Австралии очень переживают из-за событий в Украине и осознают, что "события на Донбассе - не внутренне, а внешне спровоцированный конфликт".

Эксперты расшифровали диалог пилота и авиадиспетчера из "черных ящиков" Боинга

Также Эббот отметил, что Австралия готова оказать поддержку в восстановлении Донбасса и пострадавшим в результате боевых действий. Лидеры государств также договорились об открытии в ближайшем времени посольства Австралии в Украине.

Как сообщал Корреспондент.net, предварительный доклад о содержимом двух "черных ящиков малайзийского Боинга-777 был направлен правительствам тех стран, чьи граждане погибли в катастрофе.  На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли во время катастрофы. Украинская власть заявила, что самолет был сбит "ополченцами" из ЗРК Бук. Сепаратисты отрицают свою причастность к падению авиалайнера.

К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты, оно продолжится в Гааге.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: