» » » 25 украинских военных освобождены из плена – Порошенко

25 украинских военных освобождены из плена – Порошенко

1-09-2017, 00:08

25 украинских военных  освобождены из плена – Порошенко   В Донецкой области из плена сепаратистов освобождены 25 украинских военнослужащих. Об этом говорится в сообщении на официальной странице президента Украины Петра Порошенко в Facebook.   "Сегодня нам удалось освободить 25 наших военнослужащих, содержавшихся в Донецкой области. 25 семей смогут уже завтра увидеть и обнять своих родных. Слава Украине!" – говорится в сообщении.
25 украинских военных  освобождены из плена – Порошенко
 facebook.com/petroporoshenko  
Подробности освобождения не сообщаются.   В тоже время "первый вице-премьер" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Андрей Пургин заявил Интерфаксу, что в четверг вечером "ополченцам" удалось обменять 26 своих сторонников на такое количество пленных украинских военных.   "Обмен только что произошел. По сути, мы обменяли 26 на 26, все наши обменянные едут в Донецк", - сказал он.
На Донбассе освободили из плена шесть силовиков
Как сообщал Корреспондент.net, в Днепропетровске заработал Центр освобождения пленных, который будет сотрудничать с ООН, ОБСЕ, Красным Крестом и другими международными организациями. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: