» » » Луценко пытается отправить старшего сына в зону АТО

Луценко пытается отправить старшего сына в зону АТО

11-05-2018, 14:08

Луценко пытается отправить старшего сына в зону АТО

Советник президента Украины, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко пытается отправить в зону проведения антитеррористической операции (АТО) своего старшего сына. Об этом он рассказал в эфире 5 канала вечером в четверг, 14 августа.


"Я вторую неделю пытаюсь отправить в действующую армию своего сына, который, несмотря на инвалидность второй группы, требует призвать его в армию. Я сегодня делал все необходимое для того, чтобы это произошло как можно быстрее", - рассказал Луценко.

В Администрации президента рассказали, как проходит третья волна мобилизации

В то же время он отметил, что знает очень много патриотов, которые записались в добровольцы, но их не призывают. "Я до сих пор не могу разобраться с этой системой", - констатировал Луценко, добавив, что армия, по его наблюдениям, требует серьезного усиления.

В Днепропетровске беженцев призывного возраста будут ставить на воинский учет

Как сообщал Корреспондент. net, в начале августа в армию призвали сына министра обороны Украины Валерия Гелетея Александра. До этого повестка в военкомат пришла единственному 21-летнему сыну спикера Верховной Рады Александра Турчинова Кириллу.

Напомним, 23 июля президент Петр Порошенко подписал закон № 1595-VII Об утверждении указа президента Украины "О частичной мобилизации". Призываться будут преимущественно офицеры и сержанты запаса всех воинских специальностей - до 45 лет, рядовой состав в запасе всех воинских специальностей - до 40 лет, а также высший офицерский состав всех воинских специальностей - до 60 лет.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: