» » » Похищенного главу Госземагентства записали в батальон Днепр-1 – СМИ

Похищенного главу Госземагентства записали в батальон Днепр-1 – СМИ

2-03-2017, 18:25

Похищенного главу Госземагентства записали в батальон Днепр-1 – СМИ

Председателя Государственного агентства земельных ресурсов (Госземагентства), свободовца Сергея Рудыка, о похищении которого в Днепропетровске ранее сообщила его партия, вынудили записаться в добровольческий батальон Днепр-1. Об этом сообщил заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан на пресс-конференции в четверг, 14 августа.


Как информирует издание Днепропетровск. Комментарии, Рудык приехал в город, чтобы представить нового главу областного Госземагентства Вадима Чувпыло, кандидатуру которого отказывалась согласовать обладминистрация. "Сегодня он назначил проведение круглого стола, на котором хотел представить нового главу областного управления", - сообщил Корбан. По его словам, "представители общественности" не дали Рудыку провести запланированное проведение круглого стола, на котором свободовец хотел представить нового главу областного управления.

После чего глава Госземагенства направился в прокуратуру Днепропетровской области, однако, как отметил Корбан, "не доехал, а оказался в Кировском РОВД, где написал заявление о том, что представители общественности сорвали круглый стол". После этого глава Госкомзема, по данным Корбана, был приглашен в Штаб национальной защиты Днепропетровской области, "где ему была вручена повестка в армию". По словам замгубернатора, во время приглашения чиновника на заседание Штаба национальной защиты "пострадал модный пиджак господина Рудыка". В итоге глава Госземагентства написал заявление о вступлении в батальон Днепр-1, однако также рассматривается вариант вступления его в батальон Сич, отметил Корбан. "У нас есть гражданские специальности в батальоне – повар, водитель. Ему уже заказали форму, подбирают берцы", - добавил чиновник. Текущее местонахождение Рудыка неизвестно.

Как сообщал Корреспондент. net, ранее партия Свобода сообщила, что в Днепропетровске неизвестные похитили главу Госземагентства. Рудык был назначен председателем Госземагентства в апреле 2014 года, до этого он был заведующим секретариата фракции Свобода в Верховной Раде. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: