» » » Депутатов Госдумы и Совета Федерации зовут в Киев для «переубеждения» Путина

Депутатов Госдумы и Совета Федерации зовут в Киев для «переубеждения» Путина

5-09-2018, 16:19

Депутатов Госдумы и Совета Федерации зовут в Киев для «переубеждения» Путина


Киев, Март 03 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Народные депутаты Верховной Рады Украины приглашают в столицу коллег из российской Госдумы и Совета Федерации для «переубеждения» президента РФ Владимира Путина.

В украинском парламенте хотят создать совместную группу для предотвращения военных конфликтов. Об этом на брифинге в Верховной Раде по итогам закрытого согласительного совета заявил заместитель главы фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Мы предложили создать общую рабочую группу, куда должны войти депутаты Верховной Рады Украины и Государственной Думы, а также представители Совета Федерации РФ», – заявил он.

Соболев добавил, что факт телефонного разговора премьер-министра Украины Арсения Яценюка с российским коллегой Дмитрием Медведевым свидетельствует о том, что «Россия признает нашу легитимность».

Депутат уверен, что в России «колоссальное количество здравомыслящих людей, вчера они массово вышли на митинг в нашу поддержку, в знак протеста войне».

По его словам, аналогичная ситуация с представительством в Государственной Думе: «Если бы велись переговоры на уровне депутатов, возможно, можно было бы остановить эту войну. Они смогли бы переубедить Путина... Поэтому нужно создавать такую группу и вести переговоры. Нам нужно снимать все конфликты. Мы видим, что сегодняшний момент перерос в войну. Поэтому необходимы переговоры».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: