» » » Диверсанты ДНР обстреляли военный транспорт, есть погибшие – Тымчук

Диверсанты ДНР обстреляли военный транспорт, есть погибшие – Тымчук

23-11-2018, 08:50

Диверсанты ДНР обстреляли военный транспорт, есть погибшие – Тымчук

В Старобешевском районе Донецкой области в результате был обстрелян транспорт украинских военнослужащих, есть погибшие, сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.


По его словам, на освобожденных территориях действуют диверсионные группы сепаратистов.
"При возвращении с блок-поста в районе н.п.Старобешево из гранатометов РПГ-7 был обстрелян транспорт сил АТО. По предварительным данным, есть потери", - сообщил Тымчук.

Он также сообщил, что обстрелу из установок Град были обстреляны позиции силовиков в районе Вергунского разъезда (Луганск), по позициям сил АТО в районе н.п.Успенка нанесен артиллерийский удар и из минометов обстреляны позиции силовиков в районе н.п.Андреевка. Также подверглись обстрелу позиции украинской артиллерии.

"Дважды из минометов и БМ-21 «Град» обстреляны позиции артиллерии сил АТО. Потерь нет, повреждено 2 ед. техники", - уточнил Тымчук.

Он также сообщил об обстрелах с территории России позиций украинских силовиков в районах населенных пунктов Семеновское, Ильинка, Степановка и Саур-Могилы.

В то же время сепаратисты в социальных сетях сообщают об ожесточенных  боях, которые в течение всего вчерашнего дня велись под Иловайском, зачистке "ополченцами" населенного пункта Грабское и окружении сил АТО в селах Федоровка и Зелёное. Сообщается об уничтожении десятка единиц украинской бронетехники.

Также сепаратисты пишут о прорыве силовиков в район между Горловкой и Макеевкой. По данным сепаратистов силы АТО "заняли села и поселки Корсунь, Верхняя Крынка, Монахово и Криничное, где оборудуют укрепленные позиции". Отмечается угроза полного отсечения Горловки и Енакиево от остальной территории ДНР.

Как сообщал Корреспондент.net, в СНБО советуют жителям Донецка и Луганска покинуть города, поскольку в ближайшее время их будут брать штурмом силы антитеррористической операции.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: