» » » Красный Крест возьмет на себя организацию гуманитарной помощи Донбассу

Красный Крест возьмет на себя организацию гуманитарной помощи Донбассу

6-12-2016, 14:49

Красный Крест возьмет на себя организацию гуманитарной помощи Донбассу

Международный Комитет Красного Креста (МККК) готов предоставить всяческое содействие гуманитарной миссии на Донбассе. Об этом говорилось в телефонном разговоре президента Украины Петра Порошенко с президентом МККК Петером Маурером, сообщила в понедельник, 11 августа, пресс-служба главы государства.


"Петер Маурер подчеркнул, что высоко ценит инициированную Президентом Украины международную миссию гуманитарной помощи. Он заверил, что Международный Комитет Красного Креста готов предоставлять этой миссии всяческое содействие", - говорится в сообщении.
Бои на Донбассе должны прекратиться без предварительных условий – Пан Ги Мун

Стороны достигли договоренности о том, что Красный Крест берет на себя решение всех организационных и логистических вопросов по международной миссии.

Маурер сообщил Порошенко о намерении направить в Украину руководителя регионального отделения Красного Креста.

Кроме того, Порошенко пригласил Маурера посетить Украину в ближайшей перспективе. Президент МККК принял приглашение.

Красный Крест за неделю оценит потребность в гуманитарной помощи для зоны АТО

Как сообщал Корреспондент.net, президент РФ Владимир Путин проинформировал главу Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу о направлении гуманитарного конвоя в Украину. В Администрации Президента Украины заявили, что Украина не возражает против участия России в работе гуманитарной миссии в Луганск и область.

В украинском МИДе отметили, что логистическое сопровождение международной миссии гуманитарной помощи, в частности, ее доставка и распределение, будет обеспечиваться представителями Международного комитета Красного Креста в Украине.

"Премьер-министр" ДНР, председатель структурного подразделения харьковского Оплота Александр Захарченко заявил, что сепаратисты готовы к прекращению огня в тех районах, куда будут поставляться гуманитарные грузы для населения. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: