» » » В Донецке продолжается артобстрел

В Донецке продолжается артобстрел

12-07-2017, 14:45

В Донецке продолжается артобстрел

По состоянию на 17.30 обстановка в Донецке остается напряженной. Жители города сообщают о том, что звуки взрывов и стрельбы из тяжелых орудий продолжают раздаваться во всех районах. Об этом сообщается на сайте горсовета Донецка.

По информации МЧС Украины в Донецкой области, во второй половине дня в результате попадания снаряда на территорию автопарка ЗАО Укртранс-Донецк-Экспедиция, расположенного по адресу ул. Горновая 7а, полностью уничтожены 2 автобуса марки ПАЗ, 1 Богдан, а также повреждены два Богдана, 1 ПАЗ и два металлических контейнера.

В результате артобстрелов сегодня, 10 августа снова обесточена большая часть микрорайона Текстильщик. Без электроснабжения находятся более 10 тысяч жителей. Кроме того, без электроэнергии остаются три девятиэтажных дома и 100 домов частного сектора поселка Грабари Куйбышевского района. Также обесточено около 200 домов частного сектора в районе завода Топаз.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за артобстрела микрорайона Текстильщик обесточены 25 трансформаторных подстанций.

Массированный обстрел из тяжелых орудий в Донецке начался с самого утра, в микрорайоне Широкий снаряд попал в газораспределительную подстанцию. Также в результате обстрелов обесточены 19 трансформаторных подстанций на первой и второй площадках Админпоселка.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: