» » » Актуальная карта АТО на Донбассе за 10 августа

Актуальная карта АТО на Донбассе за 10 августа

1-02-2018, 22:06

Актуальная карта АТО на Донбассе за 10 августа

Совет национальной безопасности и обороны Украины обнародовал актуальную карту боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции (карта АТО) по состоянию на 8 августа, 12:00.

На карте обозначены места, которые находятся под контролем украинской армии, а также точки столкновений между силовиками и сепаратистами.

Как отметил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, в течение последних суток силы АТО 30 раз вступали в бой с сепаратистами в районах населенных пунктов Миусинск, Обильное, Майорское, Дебальцево, Каменка, Веселая Тарасовка, Амвросиевка, Стукалова Балка, Желтое, Гаевое, Сабовка, Авдеевка, Челюскинец, Розовка, Боково-Платово, Лисички, Коммуна, Нижняя Ольховая, Петровское и кургана Саур-Могила.

По его словам, Вооруженные силы Украины нанесли огневые удары по опорным пунктам противника. В результате уничтожено большое количество техники и живой силы террористов.

"В рядах боевиков наблюдается паника и хаос. Фиксируются массовые случаи дезертирства среди террористов. У них остается только один выход, чтобы спасти свою жизнь - сложить оружие и сдаться", - заявил Лысенко.


Актуальная карта АТО на Донбассе за 10 августа
   

В свою очередь сепаратисты на своих информационных порталах сообщают, что всю ночь и утром продолжались боевые действия также в районе Тореза, Снежного. А в ночь на 10 августа на трассе Донецк – Горловка сепаратисты разбили более 20 единиц бронетехники, 3 танка и уничтожили бронированные джипы украинских военных.

Ранее сообщалось, что в Луганской области идут бои за Красный Луч.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: