» » » Госпогранслужба подтвердила возвращение из России офицеров 72 бригады

Госпогранслужба подтвердила возвращение из России офицеров 72 бригады

20-08-2016, 14:35

Госпогранслужба подтвердила возвращение из России офицеров 72 бригады

Госпогранслужба Украины подтверждает передачу пятерых украинских офицеров 72-й бригады в Украину, сообщает 5 канал со ссылкой на ведомство.

По информации Госпогранслужбы, украинские военные пересекли границу в пункте пропуска Милово. Более детальную информации в ведомстве пообещали рассказать позже.

Ранее СМИ ссылаясь на источник в силовых структурах Ростовской области сообщали, что пятеро украинских офицеров, которые были задержаны на территории России и обвинялись в применении запрещенных методов ведения войны, вернулись домой.


Накануне представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявлял, что задержанные в России по подозрению в применении незаконных методов ведения войны украинские военные не будут преследоваться в уголовном порядке, им будет предоставлена возможность вернуться на родину.

Суд санкционировал арест пяти офицеров украинской армии, задержанных в России по подозрению в применении запрещенных методов ведения войны против жителей Луганской и Донецкой областей Украины. В частности, суд в городе Красный Сулин Ростовской области принял решение на два месяца арестовать командира первого батальона 72-й бригады, майора Ивана Войтенко.

Войтенко и четверо его подчиненных были среди 238 украинских военнослужащих и сотрудников Госпогранслужбы Украины, которые 4 августа перешли границу с Россией после того, как у них закончились боеприпасы.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: