» » » Кличко утверждает, что договорился с сотниками об освобождении Майдана

Кличко утверждает, что договорился с сотниками об освобождении Майдана

23-09-2016, 18:22

Кличко утверждает, что договорился с сотниками об освобождении Майдана

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что достиг договоренности с сотниками Майдана об освобождении Крещатика и прилегающих улиц. Об этом он заявил в эфире Шустер live в пятницу.

Кличко отметил, что переговоры ведутся постоянно и проходят тяжело.

"Мы достигли договоренностей с сотниками Майдана о том, что в ближайшее время Крещатик и прилегающие улицы будут освобождены для движения и палатки с проезжей части будут убраны. Ключевое задание для нас – навести порядок в центре Киева", - подчеркнул мэр Киева.

Напомним, 7 августа на Майдане работали коммунальные службы, которые должны были убрать территорию. В знак протеста жители палаточного городка подожгли палатки и автомобильные шины. Для обеспечения охраны общественного порядка на место происшествия прибыли бойцы спецбатальона Киев-1 и столичные правоохранители.

Как сообщал Корреспондент. net, во время столкновений в центре столицы спецподразделения и работники милиции получили травмы, в основном - от попадания в них обломков брусчатки. Также митингующие завладели несколькими автомобилями коммунальных служб.

По данным фактам были возбуждены уголовные производства по статьям УК 268 - "незаконное завладение транспортным средством", 263 - "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" и 296 - "хулиганство".

Кличко пообщался с активистами на Майдане

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: