» » » Порошенко рассказал Меркель о тревожной ситуации на Донбассе

Порошенко рассказал Меркель о тревожной ситуации на Донбассе

21-03-2017, 00:52

Порошенко рассказал Меркель о тревожной ситуации на Донбассе   Президент Украины Петр Порошенко провел в четверг, 7 августа, телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает пресс-служба главы государства.
  "Президент проинформировал канцлера Германии о тревожном развитии ситуации на Донбассе, в частности, о концентрации боевиков в Донецке и Луганске и увеличении поступлений тяжелого вооружения с российской стороны границы", - говорится в сообщении.   Порошенко сообщил, что международные эксперты, которые расследовали обстоятельства сбивания самолета рейса МН17, 7 августа прекратили расследование из-за постоянной угрозы их безопасности со стороны "ополченцев". При этом международные эксперты высоко оценили все меры украинской стороны, которые способствовали ходу расследования.

За сутки в зоне АТО погибли семь украинских военных
  Порошенко и Меркель договорились о координации усилий для проведения многосторонних переговоров на высшем уровне для реализации мирного плана и противодействия угрозам безопасности в Европе.   Напомним, ранее президент Украины сообщил, что зона проведения антитеррористической операции (АТО) за последние два месяца стала меньше на три четверти.
Карта боевых действий на Донбассе за 7 августа

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: