» » » Бойцы 72-й бригады до сих пор остаются в России – Минобороны

Бойцы 72-й бригады до сих пор остаются в России – Минобороны

17-01-2017, 22:35

Бойцы 72-й бригады до сих пор остаются в России – Минобороны

В Российской Федерации остаются 18 украинских военнослужащих, ранее перешедших границу после многочасового обстрела в зоне проведения АТО. Об этом в четверг, 7 августа, в эфире телеканала 112 рассказал пресс-секретарь Министерства обороны Богдан Сеник.


"Там, в России, остались 18 военнослужащих. Идут переговоры", - отметил Сеник.

Он также рассказал, что, по информации штаба АТО, с украинскими военнослужащими работают представители спецслужб Российской Федерации.

Как сообщалось, 72-я и 79-я бригады Вооруженных сил Украины находились в окружении и подвергались артобстрелам со стороны сепаратистов с территории Украины и с территории Российской Федерации.

В общей сложности 449 украинских военнослужащих, принимавших участие в АТО на Донбассе, пересекли с 1 по 4 августа границу РФ при помощи миссии наблюдателей ОБСЕ, после чего попросили помощи в возвращении в Украину. Почти все они покинули территорию РФ 4 и 5 августа.

Миссия наблюдателей ОБСЕ отправляла запрос, поступала ли от украинских военнослужащих хоть одна просьба о предоставлении убежища в РФ, но получила отрицательный ответ.

Ранее сообщалось, что бойцов 72-й бригады после возвращения в Украину доставили в Киев.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: