» » » Группа международных экспертов покинула место крушения Боинга из-за стрельбы

Группа международных экспертов покинула место крушения Боинга из-за стрельбы

11-02-2017, 08:50

Группа международных экспертов покинула место крушения Боинга из-за стрельбы

Группа международных экспертов покинула место крушения малазийского авиалайнера Боинг-777 из-за стрельбы со стороны представителей незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает пресс-служба Государственной комиссии по расследованию катастрофы самолета.

"Группа международных экспертов, которая работала сегодня на месте падения самолета Боинг-777, приняла решение заблаговременно вернуться в город дислокации - Соледар - через стрельбу со стороны террористов, которые контролируют территорию", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что украинская армия не ведет никаких боевых действий в радиусе 20 км от места выполнения задач Международной группой экспертов и 10 км вдоль маршрута движения колонны.


  Напомним, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. Все они погибли.   К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты.   Американские военные прибыли в Киев для расследования катастрофы Боинга-777

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: