» » » Постпред Украины в ООН: Гуманитарной катастрофы в стране нет

Постпред Украины в ООН: Гуманитарной катастрофы в стране нет

16-03-2017, 06:46

Постпред Украины в ООН: Гуманитарной катастрофы в стране нет

Исполняющий обязанности постоянного представителя Украины в ООН Александр Павличенко на экстренном заседании Совета Безопасности ООН заявил, что правительство Украины полностью выполняет социальные обязательства перед жителями Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины в Twitter.

"Правительство Украины выполняет все социальные обязательства в Луганском и Донецком регионах. В Украине нет гуманитарного кризиса, как это хотят представить наши российские коллеги", - говорится в сообщении.


Постпред Украины в ООН: Гуманитарной катастрофы в стране нет
 Twitter.com/MFA_Ukraine

"В Украине нет гуманитарной катастрофы. При этом, очевидно, что гуманитарная ситуация в Донецкой и Луганской областях остается серьезной. Однако правительство Украины может справиться с этими трудностями и остается открытым для сотрудничества с международными партнерами", – отметил Павличенко.
В зоне конфликта в Украине находится четыре миллиона человек – Чуркин

По его словам, на востоке страны созданы гуманитарные коридоры, чтобы предотвратить жертвы среди мирных жителей. При этом Павличенко отметил, что "ополченцы" виновны в том, что коридоры не могут работать в полной мере.

Как сообщал Корреспондент.net, в ночь на среду, 6 августа, Совет Безопасности ООН провел по запросу России экстренное заседание по гуманитарной ситуации на востоке Украины. Постпред России при ООН Виталий Чуркин назвал гуманитарное положение на Украине "катастрофическим по любым человеческим меркам".

Россия предложила направлять в Донецк и Луганск, а также другие города Украины с высоким числом вынужденных переселенцев, конвои с российской гуманитарной помощь под эгидой Международного комитета Красного Креста.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: